Ильсур Метшин вошел в состав организационного комитета по проведению в 2008 году в России Года семьи
1 августа 2007 года

Как сообщает мэрия города, оргкомитет был создан 14 июня указом Президента РФ "О проведении в Российской Федерации Года семьи". Согласно указу, органам исполнительной власти в рамках Года семьи рекомендовано провести соответствующие мероприятия, уделив особое внимание вопросам социальной поддержки семей и базовых семейных ценностей.
В состав комитета, председателем которого является Дмитрий Медведев, вошли руководители субъектов федерации, представители органов исполнительной и законодательной власти, бизнеса, деятели культуры и спорта, в частности: глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов, министр образования и науки Андрей Фурсенко, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, мэр Москвы Юрий Лужков, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, мэр Казани Ильсур Метшин.
В организационный совет входят представители обеих палат парламента, и это дает возможность и на уровне федерации, и на уровне субъектов федерации, обратить внимание на развитие семейного законодательства. Всего в оргкомитете 40 человек.
Что примечательно, Казань - единственное муниципальное образование, вошедшее в его состав.
Как заявил Ильсур Метшин, для Казани - огромная честь быть в составе организационного комитета по проведению Года семьи в России, и это - признание работы проделанной в городе в областях, способствующих укреплению семьи, таких, как социальная ипотека, развитие спорта, организация школьного питания.
Также мэр Казани подчеркнул, что мероприятия, проведенные в ходе Года семьи в России должны стать основой долгосрочной государственной политики в этой сфере. По его словам, "необходимо формировать уважение к семье и культ женщины как матери".

Intertat.ru